Стоимость бразильского урожая зерновых достигнет рекордно высокого уровня

Источник: www.grainboard.ru
Общая стоимость бразильского урожая зерновых оценивается в рекордные 222 700 000 000 долл. США, что превышает предыдущий рекорд, и стало самым высоким показателем с 1997 года.
По словам координатора Бюро стратегического планирования (EGM) Министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения (ПРА), Хосе Гарсия Гаскеса, три основных фактора повлияли на результаты; засуха в Бразилии, в Южной и Северо-Восточной части страны, засуха в США и значительное расширение производства кукурузы в Бразилии.

"Эти факторы повлияли на цены на сельскохозяйственную продукцию, особенно на стоимость кукурузы и сои, а также объемы производства, которые сильно пострадали, в особенности это касается урожая таких культур как соя, кукуруза и бобы", - пояснил г-н Гаскес.

Среди наиболее подорожавших культур в этот период были хлопок (37,1 %), кукуруза (28,4 %), соя (16,4 %) и фасоль (9,4 %).

По словам г-но Гаскеса, эти данные показывают, что в этом году урожай сои и кукурузы принес наибольшую прибыль большинству штатов, которые посадили эти культуры в 2012 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью