Стоимость акции компании "Укрпродукт" упала на 21,13% за неделю

Источник: agroperspectiva.com
Капитализация компании «Укрпродукт» по состоянию на 21.03.2012 года составила 9,71 млн USD, что выше на 21,16% в сравнении с началом года. За последнюю неделю (14–21 марта) капитализация снизилась на 21,13%.
Капитализация компании «Укрпродукт» по состоянию на 21.03.2012 года составила 9,71 млн USD, что выше на 21,16% в сравнении с началом года. За последнюю неделю (14–21 марта) капитализация снизилась на 21,13%. Акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже (LSE). «Укпродукт Групп» является ведущим производителем и дистрибьютором высококачественной брендированной молочной продукции в Украине и на внешних рынках. 

Основу бизнеса составляют 4 сертифицированных по стандарту ISO завода общей мощностью около 70 000 тонн молочной продукции в год. Группа занимается поставкой брендированной молочной продукции (масло и сыр) розничным и оптовым предприятиям в Украине. «Укпродукт Групп» также производит и экспортирует молочные продукты промышленного назначения, включая сухое молоко, в Данию, Нидерланды, Болгарию, Японию и Турцию. Кроме того, Группа предоставляет услуги по логистике и дистрибьюции своей продукции третьим сторонам, работающим в Украине. 

Справка:

«Укрпродукт Групп» имеет филиалы по всей Украине с доступом к сырьевой базе на территории всей страны. Обширная дистрибьюторская сеть, созданная в период с 2001 по 2006 г., также обеспечила присутствие Группы в розничных сетях на всей территории Украины. 

Однако самой мощной движущей силой в нашем бизнесе является персонал. Штат всех предприятий Группы насчитывает около 2000 сотрудников. В состав Группы входят: • Завод в Житомире, специализирующийся на производстве плавленого сыра и фасованного масла. • Молочный завод в Староконстантинове, выпускающий фасованное масло, спрэды, твердый сыр и сухое молоко. • Молочные заводы в Красилове и Летичеве. • Дистрибьюторская компания, в которую входят 7 торговых структур в крупнейших городах Украины. • Экспортная компания. • Транспортно-логистическая компания.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью