Стиин Колд-Кристенсен, коммерческий директор FOSS Analytical

Источник: dairynews.ru
В рамках "Аналитической недели IDF/ISO 2009" участники давали комментарии корреспонденту ИА DairyNews.
Стиин Колд-Кристенсен, коммерческий директор FOSS Analytical
В этом году «Аналитическая неделя IDF/ISO 2009» проводится в России, в г. Сочи. Мероприятие организовано на очень высоком уровне. Компания FOSS Analytical выступает в качестве одного из ключевых партнеров этого семинара.
Самый главный вопрос, который будет обсуждаться на семинаре - это безопасность молока. Мы все помним недавние события в Китае, когда из-за меламина пострадали тысячи детей. Мы не хотим повторения трагедии, это и будет одним из ключевых тем мероприятия. Так же будут затронуты множество тем, которые касаются как производителей, так и потребителей молока.
5-10 раз в год компания FOSS Analytical участвует в мероприятиях Международного Молочного Комитета. Помимо этого, примерно 3 раза в год мы выступает в качестве партнера этих мероприятий, потому что молочное направление является одним из приоритетных для нашей компании. FOSS Analytical производит весь ряд приборов, которые анализируют  как композиционный состав молока: белок, лактозу, сухие вещества, всего около 20 параметров, так и различные микробиологические параметры. С помощью наших инструментов можно проводить аналитический анализ молока на всех стадиях его производства и переработки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью