Степаненко: Подмосковье - один из лидеров по производству животноводческий продукции

Источник: interfax-russia.ru
В Московской области в 2014 году будет произведено 640 тыс. тонн молока и 270 тыс. тонн мяса, сообщил в пятницу на совещании с заместителями глав муниципалитетов министр сельского хозяйства региона Дмитрий Степаненко.
"Московская область является одним из лидеров в производстве животноводческой продукции. И на сегодняшний день от объемов Центрального федерального округа в Подмосковье производится около 10% мяса и 12% - молока", - сказал министр.

По словам главы Минсельхоза Московской области, ожидаемый уровень производства молока в текущем году - порядка 640 тыс. тонн, "что будет соответствовать уровню прошлого года".

Производство мяса, скота и птицы ожидается на уровне 270 тыс. тонн, добавил Д.Степаненко.

"Молочное производство является одним из самых приоритетных направлений. Губернатором поставлена задача увеличить объемы производства молока до 1 млн тонн в год к 2020 году", - напомнил он.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью