Ставропольский пармезан и пряности будут представлены на выставке по импортозамещению

Источник: nevinnomisskiy.ru
В Москве начала свою работу специализированная международная выставка «Импортозамещение». Стенд Ставропольского края на экспозиции занял 110 квадратных метров.
Здесь представлен макет завода по производству алюминиевых радиаторов отопления, строительство которого планируется на территории индустриального парка Невинномысска. Свою продукцию презентовали и такие ставропольские предприятия, как «Арнест», «Электротехнические заводы «Энергомера», «Биоком».

Достижения края в агропромышленном комплексе представлены продукцией АО «Молочный комбинат «Ставропольский». Завод презентует линейку сыров и соус «Хуммус». Компания «Шоколенд» порадует гостей выставки своими фирменными сладостями. Томаты, которые производит предприятие «Овощи Ставрополья», могут полностью потеснить с российского рынка продукцию Турции и Азербайджана. Главное отличие от импортных — быстрая доставка из теплицы в магазины, что позволяет сохранить большее количество полезных веществ. Ставропольские томаты собирают бурыми, а импортные овощи зачастую срывают ещё зелёными.

Компания «Моя мечта» на выставке представит более 40 видов пряностей. Ранее они поставлялись из Европы. Теперь в России есть свой производитель.

На выставке состоятся тематические круглые столы. На дискуссионной площадке официальная делегация Ставрополья расскажет о значимых инвестпроектах в сфере импортозамещения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью