Ставропольский край выделит 127,6 млн руб на восемь инвестпроектов в сельском хозяйстве

Источник: www.interfax-russia.ru
Власти Ставропольского края направили в министерство сельского хозяйства России информацию по восьми объектам, рассматриваемым для возможного возмещения части прямых понесенных затрат по инвестиционным проектам агропромышленного комплекса, реализуемых в 2017 году, сообщил заместитель главы краевого Минсельхоза Олег Юрченко.

"При условии прохождения отбора, эти проекты получат компенсацию в размере 2,8 млрд рублей из федерального бюджета и 127,6 млн рублей - из краевого бюджета", - сказал О.Юрченко.

Он уточнил, что речь идет об инвестиционных проектах по созданию пяти тепличных комплексов, овощехранилища, плодохранилища и молочного комплекса.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью