Ставропольский край вошел в топ регионов с самым заметным подорожанием молочных продуктов

Источник: bloknot-stavropol.ru
Ставрополье заняло 28 строчку в рейтинге регионов, в которых с августа прошлого года цены на мясные и молочные продукты выросли сильнее всего.

Исследование проводил аналитический портал «Сноб». В качестве объекта журналисты портала исследовали среднестатистические цены на молочные и мясные продукты в регионах. В результате издание составило топ 42 регионов России, в которых подорожание стало заметно сильнее всего. В этом топе Ставропольский край занял 28 место. Сильнее всего за полгода в крае выросла цена на сыр – увеличилась на 27%. В среднем же по России цены на молочную и сырную продукцию выросли на 10%.

Напоминаем, ранее «Блокнот-Ставрополь» сообщал о том, что цены на мясную продукцию на Ставрополье выросли гораздо сильнее, чем в регионах ЮФО и СКФО.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью