Ставропольский край: В Будённовске усовершенствуют технологию производства молока

Источник: pobeda26.ru
На одном из крупнейших предприятий Юга России «Будённовскмолпродукт» планируют заменить старое оборудование. Руководство компании, в которую входит будённовское предприятие, создаст кооператив и объединит всех молочных производителей Советского округа.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края, предприятие в Будённовске выпускает более 70 видов молочных продуктов. В 2020 году здесь планируется провести глубокую модернизацию оборудования. Предположительно, замена обойдётся в 250 миллионов рублей.

Вместе с тем руководство «УК «МилкГрупп», в которую входит «Будённовскмолпродукт», хочет создать кооператив на базе зеленокумского молочного завода. В него войдут все хозяйства Советского округа, которые занимаются молоком.

В кооперативе у производителей будут все шансы увеличить прибыль и пользоваться грантовой поддержкой. В ведомстве добавили, что губернатор Владимир Владимиров и федеральный центр называют развитие малых форм хозяйствования одним из приоритетов развития АПК.

Также в Кочубеевском районе планируют построить две молочно-товарные фермы. Это поможет привлечь новые инвестиции в экономику края.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью