Ставропольский край получит 337 млн. руб. на страхование в растениеводстве

Источник: The DairyNews
В 2015 году проведение весенних полевых работ на Ставрополье оценивается в 20 миллиардов рублей. Основная часть затрат сельхозтоваропроизводителями уже осуществлена.
Об этом на совещании руководителей сельских районов сообщил министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев.

По его словам, планируется привлечь около четырех с половиной миллиардов рублей кредитных ресурсов. Накоплен и необходимый запас семян. В части поставок минеральных удобрений договоры с поставщиками заключены, сбоев быть не должно.

Между тем, российское правительство выделило свыше 6 миллиардов рублей для субсидирования страхования в области АПК на 2015 год. Ставрополье в числе получателей такой финансовой поддержки. Из федеральной казны на страхование в растениеводстве край получит 337 миллионов рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью