Ставропольские фермеры получат 166 млн руб на развитие молочного скотоводства

Источник: interfax-russia.ru
В Ставропольском крае на развитие проектов по поддержке малого предпринимательства на селе в части молочного скотоводства планируется направить 166 млн рублей, сообщил министр сельского хозяйства региона Александр Мартычев.
"В том числе за счет средств гранта - 68 млн рублей, собственных средств - 98 млн рублей. Реализация проектов по молочному скотоводству позволит создать дополнительно 22 рабочих места со средней заработной платой до 16 тыс. рублей в месяц. Первая реализация молока, производимого семейными животноводческими фермами по молочному скотоводству, ожидается в 2013 году - около 400 тонн. В 2014 году планируется увеличение производства молока более чем в 4 раза", - отметил А.Мартычев.

Он добавил, что производство молока к 2014 году, полученного семейными животноводческими фермами, достигнет 1,7 тыс. тонн, производство масла сливочного - 17,7 тонны.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью