Ставрополье заключило соглашения на 8 млрд рублей на выставке "Золотая осень"

Источник: tass.ru
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал шесть соглашений о сотрудничестве с инвесторами на общую сумму более 8 млрд рублей в рамках начавшейся в среду в Москве агропромышленной выставки "Золотая осень-2018". Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

"Подписаны соглашения с компаниями "Белая Дача Трейдинг", "Агрофирма "Село Ворошилова", "Агро-Плюс", "Юг роскошной промышленности". Результатом их реализации должно стать строительство тепличного комплекса площадью 7,2 га, создание молочно-товарного комплекса, строительство птицефермы по откорму индейки, а также мясоперерабатывающего комплекса с логистическим центром", - говорится в сообщении.

Также губернатор подписал трехстороннее соглашение с Россельхозбанком и группой компаний "Агрико" о строительстве крупного мясоперерабатывающего комбината в Минераловодском городском округе.

Кроме того, министр сельского хозяйства края Владимир Ситников и генеральный директор ООО "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей Ставрополья минеральными удобрениями и оказания агрохимических услуг.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью