Ставрополье в 2019г рассчитывает получить из федбюджета до 4 млрд руб на развитие АПК - власти

Источник: interfax-russia.ru
Ставропольский край в 2019 году привлечет из федерального бюджета порядка 4 млрд рублей на поддержку развития сельского хозяйства, деньги будут предоставлены на условиях софинансирования из краевого бюджета, сообщает управление по информполитике региона во вторник.

Господдержка будет предоставлена в виде единой субсидии, ассигнований на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, несвязанной поддержки. Часть денег будет выделена в рамах программы по устойчивому развитию сельских территорий, на развитие мелиорации, а также на субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам, говорится в сообщении.

Управление отмечает, что федеральная субсидия предоставляется на условиях софинансирования из краевого бюджета. "Из бюджета Ставропольского края будет на софинансирование выделено порядка 1,2 млрд рублей", - уточняет управление.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью