Ставрополье: колхоз «Родина» Благодарненского района в числе первых получит новую технику от «Росагролизинга»

Источник: www.stapravda.ru
В рамках соглашения о сотрудничестве Ставрополья с федеральным «Росагролизингом» в край в ближайшее время поступит партия сельскохозяйственной техники.
В рамках соглашения о сотрудничестве Ставрополья с федеральным «Росагролизингом» в край в ближайшее время поступит партия сельскохозяйственной техники.  

Одобрено несколько заявок, в числе первых получателей техники СПХ колхоз «Родина» Благодарненского района. Хозяйству будут переданы восемь зернотуковых прессовых сеялок. Это новейшие инновационные, ресурсосберегающие технологии, позволяющие вносить минеральные удобрения одновременно с севом зерновых культур.

Напомним, во время недавнего визита в наш край делегации во главе с заместителем Председателя Правительства  Российской Федерации Игоря Сечина определены 18 перспективных направлений взаимодействия федерального «Росагролизинга» с агропромышленным комплексом региона. При его участии на Ставрополье построят более 100 гектаров теплиц, элеваторы общей мощностью хранения более 300 тысяч тонн и другие объекты. Кроме того, планируется финансирование строительства козоводческих и свиноводческих комплексов, молочных ферм и поставки племенных животных.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью