Ставрополье и Италия могут создать совместные производства в сфере АПК

Источник: interfax-russia.ru
Власти Ставрополья в содружестве с итальянскими бизнес-партнерами планируют разрабатывать совместные проекты в промпроизводстве, сообщил глава Минэкономразвития Ставрополья Андрей Мурга в рамках сессии "Кавказ встречает Италию".

"Планы (с итальянскими партнерами) - переходить от развития торговых отношений к промышленному производству. В частности, могут быть такие формы совместного взаимодействия создания предприятий, на котором будут устанавливать оборудование из Италии или же использовать опыт и компетенции наших партнеров", - сказал А. Мурга.

В качестве примера министр привел проекты, которые планируется реализовать в сфере АПК. Так, как предполагается, партнеры из Италии будут проектировать животноводческий комплекс в Петровском районе, а также в пищепроме - закупка итальянского оборудования для кондитерской фабрики в Кочубеевском районе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью