Ставрополь увеличит экспорт в Беларусь на 1 млрд рублей

Источник: kommersant.ru
Вчера в Минске прошло подписание протокола о намерениях между руководством ставропольской компании «Полипак» и администрацией свободной экономической зоны (СЭЗ) «Гомель-Ратон». Предприятие планирует создать подразделение в Белоруссии, увеличив объем экспорта на 1 млрд руб., об этом сообщает пресс-служба правительства Ставропольского края.
"«Полипак» занимается производством полимерной упаковки для нужд пищевой промышленности, среди ее клиентов крупные российские производители молочной продукции. Размещение производственной мощности в Беларуси упростит доступ компании на европейский рынок и сделает ее международным экспортером", - говорится в сообщении пресс-службы.

Предполагается, что поставки оборудования для нового предприятия смогут начаться уже в этом году. Сроки реализации проекта и объем инвестиций пока не разглашаются.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью