Статус участника программы «500 ферм» в Башкортостане приобрели еще 3 хозяйства

Источник: The DairyNews
23 декабря, в Министерстве сельского хозяйства РБ состоялось 10 заседание комиссии по отбору участников республиканской целевой программы «500 ферм».
Статус участника программы присвоен 3 сельхозпредприятиям - ГУСП «Тавакан» Кугарчинского района, ООО «Игенче» Дюртюлинского района, ООО «Калтымановский» Иглинского района на модернизацию 5 молочно-товарных ферм, говорится в сообщении Минсельхоза РБ.

По данным отдела по реализации программы комплексной модернизации 500 молочно-товарных ферм Минсельхоза РБ, с начала реализации программы ее участниками стали 159 сельскохозяйственное предприятие по модернизации 211 молочно-товарных ферм и 1 предприятие по племенной работе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью