Началась VI Молочная Олимпиада

Источник: The DairyNews
Сегодня стартует Молочная Олимпиада - важное ежегодное событие для представителей всех сегментов молочного рынка России, пишет The DairyNews.
Началась VI Молочная Олимпиада
В первый день программы состоится вручение премии «Лучший хозяин». Напомним, победителями конкурса стало предприятие "Емельяновка" и СПК "Килачевский".

Сразу после вручения премии пройдет ключевое событие программы Молочной Олимпиады - Летний молочный Саммит: Россия на глобальном рынке молока.

В этом году Молочная Олимпиада проводится в Турции. Почти что сотня представителей молочного рынка принимают в ней участие—это и производители, и переработчики молока, и многие другие. Все они были собраны с единой целью—сформировать дух отраслевого единства самым "здоровым" способом—спортивными состязаниями. Среди участников события - представители Московской, Тамбовской, Воронежской областей, Республик Марий Эл, Удмуртия, Пермского края и других регионов, кроме того на Молочную Олимпиаду приехали специалисты из Украины, Франции, Новой Зеландии, Бельгии, Германии.  

Российские и иностранные спикеры поделятся своим опытом и взглядами на текущее положение вещей в молочной промышленности. 

Платиновым спонсором мероприятия стала группа компаний "Belousov group", Золотым — "Kieselmann", Серебряным спонсором выступил "Малазийский Совет производителей пальмового масла" (МРОС), а спортивным — компания "Иглус". 



Фото участников мероприятия.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью