Стартует набор на новый летний курс в Молочной бизнес академии

Источник: The DairyNews
В настоящее время в молочной отрасли наблюдается острый дефицит квалифицированных кадров.
Стартует набор на новый летний курс в Молочной бизнес академии
Недостаточная квалификация специалистов и традиционный подход к управлению в современных условиях приводят к нарушениям процессов на ферме и неоптимальному использованию имеющихся ресурсов. Результатом являются не только низкая молочная продуктивность и усиливающаяся нехватка молока в стране, но и низкий уровень доходов, малопривлекательный уровень жизни на селе. 

Для преодоления сложившейся ситуации СОЮЗМОЛОКО совместно с АНО информационно-просветительским центром «Доверие» создали обучающий центр Молочная Бизнес Академия (далее – МБА), предлагающий программы повышения квалификации по разным направлениям. 

Партнерами проекта являются ведущий мировой производитель молочной продукции французская компания Danone, мировой агропромышленный гигант Cargrill, Французский институт животноводства, Государственные аграрные университеты Воронежа и Орла. 

Уникальность проекта заключается в том, что обучение включает не только теоретическую часть, но и практическую работу: при Академии действуют учебные фермы с привязным и беспривязным содержанием животных. Обучение проводится в форме тренингов, рассчитанных на несколько полных дней, поэтому у студентов МБА нет необходимости надолго отрываться от работы. 

В результате прохождения тренингов МБА повышается товарность производимого молока и его качество, а также молочная продуктивность коров и общий доход молочного хозяйства. 

Вы можете ознакомиться с программами, сроками и условиями проведения тренингов на официальном сайте МБА в сети Интернет www.milkacademy.ru или обращаться за дополнительной информацией по электронной почте directormba@mail.ru или по телефону  +7(910)252-22-32 (Федорова Марина).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью