Стартовали отборочные соревнования Чемпионата России по пахоте

Источник: The DairyNews
Лучшие землепашцы страны собрались на мордовской земле, чтобы сразится в мастерстве обработки почвы на VIII Открытом Чемпионате России по пахоте в Республике Мордовия, пишет The DairyNews.

На главное первенство среди механизаторов прибыли участники из 45 регионов страны. Впервые попробуют свои силы на всероссийских соревнованиях представители Республики Карелия, Сахалинской, Кемеровской и Иркутской областей.

После знакомства и жеребьевки участники отправились оценить поле соревнований, опробовать технику и потренироваться перед отборочными этапами. Механизаторы будут соревноваться на тракторах Agrolux 4.80 производства ООО "Самэ Дойц-Фар Руссиа", оборудованных двухкорпусными оборотными плугами Kverneland. Эти компактные и динамичные машины отличаются высокой маневренностью и надежностью даже при работе с энергозатратным оборудованием.

С 24 июня начинаются отборочные соревнования, по итогам которых определятся 10 финалистов, набравших наибольшее количество баллов. Начало финальных состязаний и официальное открытие Чемпионата пройдет 28 июня на поле вблизи села Горяйновка.

Одновременно с Чемпионатом опытных механизаторов пройдут соревнования среди молодых специалистов, в которых примут участие студенты аграрных учебных заведений Республики Мордовия.

Результаты соревнований будут оглашены на торжественной церемонии награждения победителей 29 июня.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью