Стартовала IV Школа силоса!

Источник: The DairyNews
В предприятии "Интеркрос-Центр" началась IV Школа силоса.Мероприятие продлится до 26 марта включительно. Экспертами выступят звезды силосования: Дейв Девис и Сильвиа Орос.
Стартовала IV Школа силоса!
Участниками мероприятия являются зоотехники и агрономы предприятий Московской, Ленинградской, Псковской, Рязанской, Тульской областей.

Участники получат уникальную возможность принять знания по следующим аспектам:

Оценка состояния кормов на ферме.
Кормление КРС, адаптивное к климатическим изменениям в России.
Современные технологии заготовки кукурузного силоса
Фокус: перевариваемость и конверсия корма.
Практическое занятие: Оценка качества образцов силоса с ваших хозяйств: оценка физического состояния, визуальная оценка, сенсорная оценка.
Удобрения.
Получить максимум из силоса.
Практическое занятие: Исследование силосных траншей. Критерии качества, которые можно определить, находясь непосредственно на ферме.
Предотвращение теплового стресса у коров: практические аспекты.
Глубокое изучение добавок, действие каждого компонента и его преимуществ; влияние качества силоса на животное; вычисление количества бактерий, содержащихся в каждом продукте. НЕЗАВИСИМЫЙ подход, никаких коммерческих предложений! Вы получите все необходимые знания для правильного выбора добавки.
Микотоксины. Причины их возникновения в грубых кормах.


​Ознакомиться с мероприятиями The Dairynews можно здесь - www.dairynews.ru/dairyevents

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью