Стартовал показ Road Dairy Show «Барин к нам приехал!»

Источник: The DairyNews
Первая - вводная - серия Road Dairy Show «Барин к нам приехал!» опубликована на youtube-канале The DairyNews.
Стартовал показ Road Dairy Show «Барин к нам приехал!»
- Первый день нашего пути - это поездка по замечательной Башкирии. В этот день мы посетили крупнейшее предприятие Республики - СПК «Базы» чтобы встретиться с Вадимом Соколовым. Этот человек не просто построил успешный бизнес. Он создает условия жизни для десятков своих земляков, строит дороги, дома, храмы. Мы решили познакомиться с ним поближе, а заодно посмотреть, насколько эффективно построена работа на его ферме, - рассказал ведущий программы, директор Центра изучения молочного рынка Михаил Мищенко.

СПК «Базы» - расположено в с Юмашево Чекмагушевского района Республики Башкортостан.

В 2019 году предприятие произвело 18 тыс. тонн сырого молока. Выручка составила 1,5 млрд. рублей. Общее поголовье животных составляет 7 тыс. голов.

Ссылка на первый выпуск.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью