Станислав Горянский: в России становится все больше успешных ферм

Источник: The DairyNews
Такую точку зрения в беседе с The DairyNews высказал директор производственного хозяйства «Калужская Нива Восток» Станислав Горянский. Кейс эффективного предприятия эксперт представит на XI Молочной Олимпиаде, сообщает The DairyNews.

Главным критерием успешной фермы Горянский назвал прибыльность – можно иметь достаточные надои, но если себестоимость молока будет высокой, эффективность пострадает.

– В России с каждым годом становится все больше успешных ферм, потому что сельское хозяйство начинает применять лучшие практики менеджмента, люди осознают, что это тоже бизнес. А эффективным он может быть при наличии структуры, должностных инструкций, четких критериев оценки результата, – отметил директор производственного хозяйства «Калужская Нива Восток».

Станислав Горянский добавил, что менеджмент – это, в первую очередь, четкая структура в голове у управленца и умение ставить цели.

– Когда вникаешь в суть процессов, понимаешь, что многие не выполняют простых истин, но при этом готовы вкладывать деньги в совершенно ненужные вещи. Регулярным менеджментом заниматься скучно, но без него успеха не достичь, – заключил Горянский.

Напомним, выступление эксперта состоится в рамках XI Молочной Олимпиады на секции «Успешный фермер». 

Ознакомиться с программой мероприятия

Пять причин посетить мероприятие.

Смотреть видео Молочной Олимпиады 2018

Предварительный список участников XI Молочной олимпиады

По вопросам участия и партнёрства обращаться к:

Ирине Соломиной
+7(968)926-18-39
is@dairynews.ru 

Маргарите Запоренко
+7(903)964-11-52
 mz@dairynews.ru

Анастасии Федотовой
+7 (906) 034-44-27
af@dairynews.ru  

Официальный партнер:

НеваМилк и Северное Молоко

Партнеры деловой программы:

НИИ детского питания - филиал ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии"
Национальная программа "Школьное молоко"
ЭкоНива-АПК Холдинг
Zinpro
Fonterra
Alltech
ProLeit
France Process
Tauras-Fenix
France Group
Global Dairy Farmers
МЕГАМИКС

Партнеры:

Lely
Randox
AVE
Gemak

Информационные партнеры:

Perfectagro
Скажите сыр!

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью