Стакан молока каждый день обеспечивает здоровую старость

Источник: dkvartal.ru
О пользе молока сказано настолько много, что ее считают несомненной. С давних пор его называют источником здоровья. Недавно ученые еще раз подтвердили этот факт.
Исследование британских специалистов показало: если в детском возрасте каждый день выпивать стакан молока. то к старости проблемы в опорно-двигательном аппарате, возникают на 25% реже, а скорость походки человека становится выше на  5%, сообщает портал "МедВести". Причем все это - вне зависимости от пола, масссы тела, социального положения и т.д.

Как отмечает сайт NovostiUA.net, результаты, полученные экспертами из Школы социальной и общественной медицины при университете Бристоля подтверждаются данными, полученными в предыдущих исследованиях. Они доказывают: ежедневное потребление коровьего молока положительно сказывается на физической активности пожилых людей и предотвращает развитие болезней сосудов и сердца.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью