Стадо коров украли неизвестные в Омской области, усыпив пастухов

Источник: interfax-russia.ru
Полиция расследует пропажу 163 коров из летнего загона в Исилькульском районе Омской области, сообщает пресс-служба УМВД по региону.
Полиция расследует пропажу 163 коров из летнего загона в Исилькульском районе Омской области, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

По данным ведомства, в среду вечером в полицию обратился директор одного из омских компаний, из летнего загона которого исчез скот. Загон находится в 3 км от села Емонтаево Исилькульского района.

Работник загона рассказал, что похищение, вероятно, произошло в период между 14:00 и 18:00, когда ему и его напарнику после обеда стало плохо и они уснули. Позднее работники были госпитализированы с признаками пищевого отравления.

На месте сотрудники полиции выяснили, что полутораметровый забор по периметру загона не поврежден. Образцы продуктов и питьевой воды, находящихся в вагончике для персонала, взяты для исследования.

Сотрудники полиции и предприятия-собственника загона организовали поиски пропавших коров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью