США 21.06.2011

США: в сыром молоке была найдена инфекция

Источник: kazakh-zerno.kz
Начало этого месяца  в США было ознаменовано  неожиданным заболеванием  шестнадцати человек, как раз в то время, когда на территории Европы бушевала инфекция.
Начало этого месяца  в США было ознаменовано  неожиданным заболеванием  шестнадцати человек, как раз в то время, когда на территории Европы бушевала инфекция.

В начале июня после  праздника в  американской школе шестнадцать человек были доставлены в больницу по причине болей в животе и  диареи. Однако причину такого состояния удалось установить только сейчас.

Оказывается, в школе подавали сырое молоко, которое содержало бактерии.  После исследований и многочисленных анализов ученые сделали вывод, что непастеризованное молоко содержит опасный для здоровья штамм.  Сырое молоко попало на столы школьного праздника, так как сердобольные родители закупили молоко на ближайшей ферме.

Фермеры, в свою очередь, уверяют, что не продавали непастеризованное молоко и не нарушали законы.  Также производители молока имеют лицензию и находятся на хорошем счету у  местных властей и потребителей. В США существует закон, запрещающий фермерам продавать непастеризованное молоко в розницу.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью