США 17.10.2017

США: Walmart запустил сервис доставки продуктов до холодильника

Источник: produkt.by
Крупнейший ритейлер США Walmart в тестовом режиме запустил доставку продуктов до холодильника покупателя. Курьер с заказанными в онлайне продуктами получает доступ в дом или квартиру клиента и складывает продукты в холодильник.

Онлайн-служба доставки продуктов пока работает в Северной Калифорнии. Пилотная программа ведется совместно с компанией August Home, поставщиком технологий и решений доступа в помещения и частные дома и службой доставки Deliv.

Как работает служба:

После оформления заказа курьер службы доставки приезжает по указанному адресу. Если в доме никого нет, то через специальное приложение August Home хозяин дома предоставляет курьеру разовый код доступа внутрь помещения. Входная дверь должна быть оборудована специальным смарт-замком.

Скоропортящиеся и замороженные продукты курьер раскладывает по соответствующим отделениям холодильника. Клиент может контролировать весь процесс в приложении через установленные камеры.

Эксперты скептически оценивают перспективы данного сервиса, т.к. доля клиентов, имеющих в своих домах смарт-шлюзы очень незначительна.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью