США 19.09.2012

США: Вспышка листериоза вызвана некачественным сыром

Источник: milknet.ru
Импортированный в США сыр «Ricotta Salata» стал источником распространения бактерии листерия, основного возбудителя инфекционной болезни листериоз, вспышка которой была зафиксирована в 11 штатах в Америке и привела, как минимум, к одному смертельному исходу.
Центр инфекционного контроля и карантина (CDC) сообщает, что около 14 человек из 11 штатов в США были заражены листериозом. Трое из заболевших скончались в больницах, причем, врачи уверены, что как минимум одна смерть была вызвана именно этим заболеванием.

Компания «Whole Foods Market», поставщик сыра «Ricotta Salata», который был признан источником распространения инфекции, заявила вчера, что отзывает продукт из магазинов. Сыр «Ricotta Salata» был произведен компанией «Forever Cheese Inc.», расположенной в штате Нью-Йорк. На прошлой неделе компания уже отозвала партию сыра «Ricotta Salata», импортированного из Италии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью