США 18.01.2017

США увеличат производство говядины и свинины в 2017 году

Источник: meatinfo.ru
Министерство сельского хозяйства США обновило свой прогноз на производство свинины в стране, сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group.
Изменения были основаны на обновленных 1 декабря оценках поголовья свиней, которые оказались выше прежних ожиданий. Производство свинины в 2017 году, как ожидается, вырастет на 5 процентов по сравнению с 2016 г., и будет примерно на 1 процент больше, чем ожидалось месяц назад в предыдущей версии прогноза WASDE.

Прогноз на производство говядины в последнем квартале 2016 года был также скорректирован в сторону увеличения, а затем уменьшен на 95 млн. фунтов для первого квартала 2017 года. Численность КРС на откорме в ноябре и декабре выросла. Погода в ключевых регионах-производителях крупного рогатого скота была благоприятной для наращивания весовых показателей, поэтому для конца 2016 года производственный прогноз был увеличен. Однако, активное размещение скота на откорм в последнем квартале 2016 года скажется на объемах убоя КРС и производстве говядины в первом квартале 2017 года, поэтому прогноз был изменен в сторону понижения.

МСХ США также произвело значительный пересмотр в сторону повышения прогноза цен на крупный рогатый скот в первом квартале 2017 года на основе комбинированного воздействия таких факторов, как сокращение поставок крупного рогатого скота на рынок и снижение производства говядины, наряду с большим количеством экспорта говядины. Во втором квартале 2017 производство говядины, как ожидается, увеличится за счет наращивания поставок на рынок скота, размещенного на откорм в ноябре. Аналогичная тенденция сохранится, по прогнозам, и весной текущего года.

По данным МСХ США, поголовье свиней, родившихся в сезон сентябрь-ноябрь 2016 года, выросло на 5%. Эта оценка застала рынок врасплох и привела к корректировке прогнозов производства свинины на весну 2017 года на 215 миллионов фунтов в сторону повышения. Влияние дополнительного объема производства свинины на цены, как ожидается, будет частично компенсировано улучшением перспектив экспорта американской свинины на мировые рынки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью