США 17.03.2020

США: Цены на молоко снижаются, так как COVID-19 снижает спрос

Источник: The DairyNews
Последствия мер, принимаемых для предотвращения распространения нового коронавируса, приводят к снижению спроса на молочные продукты как за рубежом, так и в США. В результате цены на молоко снижаются, пишет edairynews.com со ссылкой на главного экономиста кооператива Agri-Mark Кэтрин де Ронд.
США: Цены на молоко снижаются, так как COVID-19 снижает спрос

“Мы наблюдаем снижение цен уже шесть недель", - отметила она. - “Оно произошло как раз после начала роста цен, в результате которого фермеры надеялись выйти из пятилетнего безостановочного спада".

По словам эксперта, многие ценовые последствия в США связаны со страхами и паникой. “Спрос растет в некоторых регионах, где граждане запасаются словно перед ураганом", - отметила де Ронд, подчеркнув, что предприятия обеспокоены снижением спроса которое произойдет после.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью