США 24.01.2013

США: Производители молока из Вашингтона ищут рынки сбыта

Источник: ИА DairyNews
С 2010 года экспорт вырос на 35% в стоимостном выражении, пишет ИА DairyNews. Как следствие, вырос и интерес молочной отрасли штата к зарубежным рынкам.
Штат Вашингтон занимает второе место по экспорту молочной продукции в США после Калифорнии. С 2010 года экспорт вырос на 35% в стоимостном выражении, пишет ИА DairyNews. Как следствие, вырос и интерес молочной отрасли штата к зарубежным рынкам. 

«Сейчас наблюдается рост потребления молока в странах с переходной экономикой, где собственное производство уже не справляется со спросом в силу климата или инфраструктуры», - комментирует Дэрмот Кэри (Dermot Carey), один из представителей руководства компании Sunnyside Darigold. В прошлом году компания экспортировала 17% произведенного сыра и 72% сухой молочной сыворотки, преимущественно в юго-восточные страны Азии. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью