США 21.03.2012

США: Производители готовы к следующему скачку цен на молоко

Источник: milknet.ru
Показатель фермерской прибыли / убытков является финансовым инструментом, который позволяет получить подробную информацию о том, в каком состоянии находится бизнес, приносит ли он доход или нет.
Показатель фермерской прибыли / убытков является финансовым инструментом, который позволяет получить подробную информацию о том, в каком состоянии находится бизнес, приносит ли он доход или нет. Именно разница между доходами и расходами, определяемая по методу начисления (с учетом предоплаты расходов, кредиторской задолженности и расходов на корма, скот и др.) за вычетом амортизации. Кроме того, вычитание неоплаченных расходов на управление и затрат на оплату труда, сборов и др. затрат , позволяет определить, какая сумма доступна для обслуживания долгов, увеличения активов или оплаты расходов в период низких доходов. 

Общая рекомендация для управления финансовыми рисками похожа на девиз бойскаутов "Быть информированным и быть готовым." Управление бизнесом - это максимизация прибыли при минимизации налога на прибыль. Создать и сохранить богатство, чтобы быть в состоянии противостоять временам, когда прибыль отсутствует, вот основная задача бизнесмена. На уровень прибыли может повлиять контроль затрат и / или увеличения производства и повышение финансовой эффективности. Таким образом, чистая (рабочая) прибыль- это показатель того, насколько успешно управление бизнесом в отношении контроля затрат и коэффициента оборачиваемости активов.

Принято считать, что глобальные и отраслевые традиционные финансовые рекомендации не помогают решению серьезных финансовых трудностей, с которыми сталкиваются руководители фермерских хозяйств с 2009 года. Можно прийти к выводу, что традиционные методы управления рисками не работают в сельском хозяйстве, что просчитать все возможные риски нельзя и т.д. В такой ситуации можно просто опустить руки и ждать, когда не останется ничего, кроме как закрыть фермы. Можно поступить иначе и использовать активный подход к решению проблем, использовать имеющуюся информации и опыт управления, чтобы минимизировать негативные последствия кризиса при следующем падении цены на молоко.

Для тех, кто предпочитает бороться и предпринимать все меры для того, чтобы продолжать вести свой бизнес, USDA разработала специализированную программу, которая позволяет не только вести тщательный учет всех расходов и доходов, прогнозировать финансовые затраты и прибыли, анализировать и прогнозировать рыночные цены, но и повышать эффективность управления. Теперь американским молочным фермерам даже нет необходимости проходить специальные курсы бухгалтерского учета или финансового анализа. Система проста в управлении, а необходимую программу можно скачать на сайте МСХ США.

Инструмент поддержки принятия решений будет автоматически, после загрузки всех необходимых данных, обновлять прогноз на остаток года, как только изменения в бюджете будут производиться в любое время в течение года.

Разработка программы осуществлялась МСХ США при поддержке North Central Образовательного центра управления рисками США. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью