США 29.02.2012

США: Прибыль молочных хозяйств сократится из-за роста производственных затрат, сообщает USDA

Источник: milknet.ru
Производители молока в США, скорее всего, столкнутся как минимум с 27-процентным сокращением прибыли в этом году, поскольку затраты на корма выросли и отмечается дальнейшее снижение цен на молоко.
Производители молока в США, скорее всего, столкнутся как минимум с 27-процентным сокращением прибыли в этом году, поскольку затраты на корма выросли и отмечается дальнейшее снижение цен на молоко. Об этом заявил Милтон Мэдисон, один из ведущих экономистов министерства сельского хозяйства США (USDA).

Молочные доход упадет до среднего показателя в $ 175 500 на одно хозяйство с рекордных $ 239 800, зафиксированных годом ранее, говорит г-н Мэдисон, который также является старшим экономистом аналитической компании «Dairy and Sweeteners Analysis Group». Об этом он заявил на конференции молочных производителей в Арлингтоне, штат Вирджиния. Тем не менее, по его словам, снижение цен на кукурузу и сено во второй половине 2012 года принесет некоторое облегчение американским производителям и позволит им частично компенсировать потери.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью