США 27.12.2012

США: Нью-Йоркский молочный сектор оказался в трудном положении

Источник: milknet.ru
Банкротство нью-йоркской молочной фермы Beyer угрожает создать эффект домино в местном молочном секторе, который также может привести к краху компании Elmhurst Dairy, единственного молочного завода в Нью-Йорке, заявили руководители компании.
Вице-президент и генеральный директор Elmhurst Dairy Джей Валентайн заявил, что коллапс Beyer сократил на 20 процентов доход его компании в течение всего одного дня.

Elmhurst перерабатывает тысячи галлонов молока под брендом Tuscan, которое Beyer, в свою очередь, распространяет среди десятков магазинов, школ и офисов в районе Нью-Йорка.

Компания Elmhurst, в которой работают около 500 рабочих, является семейным бизнесом с 90-летней историей, основанным в райлне Квинс. Beyer расположен практически по соседству.

Г-н Валентайн обратился за помощью к городским властям, умоляя удержать на плаву Elmhurst, в том числе, дав ему преимущество на местных молочных аукционах, а также усилив его маркетинговую мощь.

"Нам абсолютно необходимо получить помощь от города, - сказал он в своем интервью одной из местных газет, добавив, что " компания ориентированы на создание новых рабочих мест, что крайне необходимо сейчас, в условиях роста безработицы и нестабильности экономики».

Г-н Валентайн также отметил, что городские власти могли бы разрешить местным молочным производителям маркировать свою продукцию лейблом «Сделано в Нью-Йорке», что, по его мнению, привлекло бы больше покупателей к местным молочным брендам.

Власти города, однако, пока воздерживаются от каких-либо комментариев. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью