США 26.09.2012

США наращивают экспорт сои в Юго-Восточную Азию

Источник: www.idk.ru
Несмотря на условия жесточайшей засухи, США экспортирует больше соевых бобов в страны в Юго-Восточной Азии в новом маркетинговом году. Объемы экспорта увеличатся соответственно потребностям региона.
Спрос на сою в странах Юго-Восточной Азии растет в основном благодаря увеличению потребления сои у производителей комбикормов для животных. Также растет употребление соевых бобов в пищу человеком. По словам экспертов, на этом фоне также происходит сокращение внутреннего предложения соевых бобов в странах Юго-Восточной Азии.

Так, экспорт сои США в страны данного региона должен увеличиться на как минимум 12% в текущем торговом году, который начался 1 сентября. Объем экспорта должен достичь 2,9 млн тонн, по словам главы регионального отделения Американской Ассоциации производителей сои.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью