США 05.09.2012

США могут сократить посевы кукурузы в 2013 году — Farm Futures Magazine

Источник: zerno.avs.ru
Американские фермеры в 2012-2013 сельскохозяйственном сезоне вполне могут утратить завоеванные ранее позиции крупнейшего мирового производителя и экспортера кукурузы, следует из опроса операторов рынка.
Основанием для таких пессимистичных утверждений стал новый прогноз экспертов Farm Futures Magazine, в котором был пересмотрен размер посевных площадей под зерновой в сторону понижения.

Размер посевных площадей под кукурузу в США прогнозируется на уровне 37,7 млн га против 39 млн га, засеянных в прошлом сезоне.

В 2012 году посевная площадь под кукурузой достигла рекордной отметки начиная с 1937 года, вследствие чего аграрии ожидали получить крупный урожай зерновой (329,45 млн тонн). Однако, продолжительная засуха, которая негативно сказалась на посевах кукурузы, привела к сокращению прогноза до 273,79 млн тонн.

Фермеры надеются, что смогут компенсировать полученные убытки за счет переключения на сев соевых бобов, которые являются более неприхотливыми к погодным условиям. Несмотря на тот факт, что в масличном поясе США также была засуха, потери в указанном секторе оказались не столь масштабными, как в зерновом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью