США лидируют по поставкам молочной продукции в Южную Корею – «Агроэкспорт»

Источник: The DairyNews
США лидируют по поставкам молочной продукции в Южную Корею. По итогам 2020 года их доля в общем импорте составляет 28%. Такие данные приведены в экспортном гиде «Молочные продукты. Республика Корея», подготовленном ФГБУ «Агроэкспорт», пишет The DairyNews.
США лидируют по поставкам молочной продукции в Южную Корею – «Агроэкспорт»

Также крупными поставщиками молочной продукции в Южную Корею являются Новая Зеландия (14%), Нидерланды (13%) и Франция (11%). В целом на долю стран ЕС приходится 59,4% от общего стоимостного объема импорта молочной продукции Южной Кореи.

Значительный объем поставок из США, Новой Зеландии и стран ЕС обусловлен, в том числе, наличием преференциальных торговых соглашений.

Ранее мы сообщали, что по информации Федерального центра «Агроэкспорт», импорт молочной продукции Южной Кореи имеет тенденцию к росту и в 2020 году составил 1,1 млрд долларов США.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью