США 24.01.2013

США и Китай решили вопрос о сертификации молока

Источник: ИА DairyNews
На протяжении трех лет  нерешенный вопрос о сертификации тормозил экспорт американской молочной продукции в Китай. В конечном счете, удачный исход переговоров достигнут, пишет ИА DairyNews.
На протяжении трех лет  нерешенный вопрос о сертификации тормозил экспорт американской молочной продукции в Китай. В конечном счете, удачный исход переговоров достигнут, пишет ИА DairyNews.

«Введение нового сертификата снимает проблему неопределенности, нависшую над китайским рынком, и сулит рост продаж молочной продукции из США», - комментирует Джерри Козак, президент и исполнительный директор Национальной федерации производителей молока США (NMPF).

Экспорт американской молочной продукции в Китай в 2012 году оценивается в $400 млн. С 2010 года поставки выросли более чем на 100%. Том Субер, президент Национального молочного комитета США (USDEC), убежден, что к 2017 году экспорт вырастет более чем в два раза в денежном эквиваленте. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью