США 27.01.2012

США: CWT поможет экспортировать 4 млн. фунтов сыра

Источник: milknet.ru
Объединенные Молочные Кооперативы (CWT) принял 18 заявок на оказание содействия в экспорте молочной продукции от различных компаний и организаций, таких, как «Bongards», Молочные фермеры Америки, «Darigold» и Ассоциация молочных производителей Аризоны.
Объединенные Молочные Кооперативы (CWT) принял 18 заявок на оказание содействия в экспорте молочной продукции от различных компаний и организаций, таких, как «Bongards», Молочные фермеры Америки, «Darigold» и Ассоциация молочных производителей Аризоны. Все эти организации ждут содействия в отправке на экспорт в общей сложности 1 821 метрических тонн (4,015 млн. фунтов) сыров Чеддер и Монтерей Джек клиентам в Азии , странах Ближнего Востока, Северной Африки и Центральной Америки. Продукт будет поставляться с января по июнь 2012 года. 

В 2012 году CWT оказала помощь членам кооперативов в реализации сыров Чеддер, Монтерей Джек и Гауда общим объемом 10,4 млн. фунтов в 10 странах на трех континентах. Это эквивалентно 101 млн. фунтов молока, или ежегодному объему удоя 4 800 коров.

Содействие CWT через программу помощи экспорта позитивно влияет на цены производителей молока в краткосрочной перспективе за счет сокращения запасов, которые довлеют над рынком и снижают цены на сыр. В долгосрочной перспективе, содействие экспорту в рамках программы CWT помогает членам кооперативов усиливать и поддерживать доли присутствия на внешних рынках, таким образом, расширяя спрос на продукцию американских молочных ферм и молоко.

CWT выплатит экспортные бонусы участникам только тогда, когда поставка продукции будет подтверждена всеми необходимыми документами.

Программы содействия экспорту CWT финансируются за счет добровольных взносов от молочных кооперативов и фермеров, производящих молочные продукты. Средства, полученные от таких инвестиций, в настоящее время используются для укрепления и стабилизации цены на молоко. Дополнительные сведения о CWT можно найти на сайте www.cwt.coop. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью