Средняя зарплата фермеров в Самарской области составляет 17 тысяч рублей

Источник: samara.kp.ru
Стало известно, что средняя зарплата в сельском хозяйстве выросла на 3,1%, если сравнивать с уровнем прошлого года. Теперь она составляет 17 тысяч 38 рублей.
Эти цифры были озвучены на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 8 ноября.

В 2016 году на финансирование АПК в регионе направлены 4,4 млрд. рублей, половина из них - за средств областной казны. Фермеры собрали рекордный за последние 15 лет урожай – 2 млн. тонн зерна.

Как говорится в сообщении облправительства, регион полностью обеспечил себя продовольствием, семенным и фуражным зерном. Сейчас посеяно 430 тыс. га озимых культур, на 5% больше, чем в прошлом году. Кроме того, выросло производство молока - валовой надой молока за январь – сентябрь 2016 года увеличился на 3,3 тыс. тонн и превысил 351 тыс. тонн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью