Средняя цена на молоко в Свердловской области продолжает снижаться

Источник: Центр Изучения Молочного Рынка
По данным краудсорсингового приложения Index RDRC средняя цена на сырое молоко в Свердловской области на 19 марта составила 20,35 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,05% ниже уровня прошлой недели.


Напомним, что Центр Изучения Молочного Рынка (RDRC) запустил краудсорсинговое приложение Index RDRC для расчета цены на сырое молоко на российском рынке. Средневзвешенная цена на сырое молоко в России теперь рассчитывается на основе данных, которые предоставляют сами участники молочного рынка (производители и переработчики молока). 

Для того, чтобы получить доступ к цене на сырое молоко в регионах России, пользователям  необходимо пройти регистрацию на странице приложения и еженедельно вносить актуальные данные о цене сырое молоко в своем регионе и объемах производства/переработки молока на своем предприятии. Подробное описание и инструкции по работе приложения для пользователей доступны на странице регистрации: http://www.dairynews.ru/company/country/russia/index/

По данным приложения Index RDRC на 19 марта средняя цена на сырое молоко в Свердловской области составила 20,35 руб/кг. 

Dairy Index RDRC на 19 марта 2018 года составил 24,54 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 3,7% выше показателя прошлой недели и на 4,6% ниже среднего показателя марта 2017 года. http://www.dairynews.ru/news/dairy-index-rdrc-sostavil-24-54-rub-kg.html

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью