США 15.05.2019

Средний Запад США теряет молоко

Источник: The DairyNews
В первом квартале 2019 года производство и экспорт молочной продукции в США сократились в сравнении с первым кварталом прошлого года, передает The DairyNews. Самое значительное снижение произошло в штатах Среднего Запада.
Средний Запад США теряет молоко
По данным Rabobank, традиционные страны экспортеры в мире продолжат наращивать производство молока, но с меньшими темпами роста. Также по мнению аналитиков банка, к 2023 году ожидается рост производства в Бразилии, России и Китае.

Между тем в США, чей молочный рынок испытывает давление геополитических факторов, в первом квартале значительно сократилось производство молока: в Огайо (-5,1%), Пенсильвании (-6,9%), Иллинойсе (-9,8%), Вирджинии (-12,5%). В Айове производство молока сократилось на 1,2%, в Индиане на 3,3%. Также экспорт молочных продуктов в первом квартале уменьшился на 11%.

В ряде Штатов рост производства был небольшим - Калифорния (+0,7%), Висконсин (+0,4%), Мичиган (+0,4%).

В настоящее время США серьезно сократили поставки молочных продуктов в КНР из-за высоких ввозных пошлин. Между тем, экспорт сыра показывает положительную динамику на новые рынки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью