Средние надои молока в Игринском районе составляют более15 литра за сутки

Источник: Известия
Средние надои молока за сутки в районе составляют 15,1 литра на корову – самые низкие надои молока в районе получают в хозяйстве «Заря» - 11,1 килограмм.

На 30 июня в Игринском районе (Удмуртия) скошено засеянных трав 1046 гектар. По данным заместителя Главы Администрации Игринского района по социальным вопросам Татьяны Чураковой,  меньше всего скошенных угодий в хозяйствах «Знамя» и «Ленин сюрес» - оба хозяйства освоили лишь 20 гектар полей. Но хуже всего дела обстоят в хозяйстве «Мужбер, где площадь скошенных трав составляет 6 гектар. На сегодняшний день в районе уже заготовлено силоса 2594 тонны, но вообще к заготовке этих кормов не приступили в хозяйстве «Рассвет», «Сеп» и «Знамя». Средние надои молока за сутки в районе составляют 15,1 литра на корову – самые низкие надои молока в районе получают в хозяйстве «Заря» - 11,1 килограмм.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью