Среднесуточный надой в сельхозорганизациях Алтайского края достиг 10,4 килограмма молока от одной коровы

Источник: The DairyNews
По данным Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, среднесуточный надой на корову в сельхозорганизациях региона достиг 10,4 килограмма молока. Год назад этот показатель был на килограмм меньше, отмечается в сообщении ГУСХ региона.
Максимальную суточную продуктивность коров зафиксировали в хозяйствах Павловского (17,1 килограмма молока), Хабарского (15,8 килограмма) и Зонального (14,6 килограмма) районов. Лидерами по приросту надоев стали хозяйства Завьяловского (+3,3 килограмма за год) и Волчихинского (+3 килограмма) районов.

«По продуктивности наш регион в прошлом году достиг исторического максимума. Надой на корову по году составил 4 тыс. 242 килограмма. Алтайский край – один из крупнейших производителей молока в России. По итогам 2014 года регион занимает третье место по объемам производства молока», - цитирует данные Управления The DairyNews.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью