Среднесуточный надой в Калининградской области составляет 19,6 кг

Источник: The DairyNews
Надой на одну фуражную корову в сутки в сельскохозяйственных организациях Калининградской области составляет 19,6 килограмма. Это один из лучших показателей в России, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По информации Министерства сельского хозяйства РФ, лидерами среди регионов по среднесуточному надою молока являются сельхозорганизации Ленинградской, Калужской, Кировской, Белгородской, Калининградской и Владимирской областей, Краснодарского края, а также республик Крым и Карелия.

В России средний надой молока на одну корову за сутки в сельхозорганизациях составил 14,5 килограмма. В Калининградской области этот показатель выше на 5,1 килограмма. К уровню прошлого года среднесуточный надой на одну фуражную корову вырос на 0,3 килограмма. По данным областного министерства сельского хозяйства, с начала года в сельскохозяйственных организациях региона произведено более 90 тысяч тонн молока. Объем производства на уровне прошлого года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью