Среди стран ЕС на Кипре самое дорогое молоко

Источник: poputchik.ru
Отныне остров Кипр может похвастаться не только первоклассными курортами, но и самыми высокими ценами на молоко по сравнению с остальными странами ЕС. Сейчас цена одной бутылки молока достигла 49 центов, тогда как в прошлом году составляла 41 цент.
Среди стран ЕС на Кипре самое дорогое молоко
Отныне остров Кипр может похвастаться не только первоклассными курортами, но и самыми высокими ценами на молоко по сравнению с остальными странами ЕС. Сейчас цена одной бутылки молока достигла 49 центов, тогда как в прошлом году составляла 41 цент. По завышенным ценам на молоко второе место после Кипра заняла Греция, где цена за бутылку возвысилась до 45.3 центов, по сравнению со средними 38 центами для Европы. Самыми низкими ценами на молочные продукты может похвастаться Чехия, где бутылку молока можно приобрести за 33 цента. В среднем за прошедшие 12 месяцев цены на молоко в каждой из 25 европейских стран существенно увеличились на 27-68%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью