Среди хозяйств Алтайского края по продуктивности коров 1-е место занимает «Агрофирма «Урожай»

Источник: The DairyNews
Хозяйство продолжает лидировать. По итогам работы за четыре месяца надой на корову здесь составил 3086 килограммов молока

Второе место сохраняет ЗАО «СХП «Урожайное» Советского района с продуктивностью 3018 килограммов молока. В тройке региональных лидеров, по-прежнему, ООО «Октябрьское» Зонального района. За четыре месяца этого года от каждой коровы в хозяйстве получили по 2833 килограмма молока, передает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

На четвертое место вышло ОАО «Крутишинское» Шелаболихинского района с продуктивностью 2580 килограммов. Пятый результат по краю имеет СПК «Бурановский» Павловского района. За январь-апрель на каждую корову в сельхозкооперативе получено по 2576 килограммов молока.

В десятке лидеров – АО «Учхоз «Пригородное» (2464 кг), К(Ф)Х «Золотая осень» Алейского района (2410 кг), АО ПР «Чистюньский» Топчихинского района (2397 кг), ООО «Алтай» Заринского района (2377 кг), ФГУП ПЗ «Комсомольское» Павловского района (2373 кг).


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью