Спрос на сыры будет расти

Источник: The DairyNews
Спрос на сыры в России, как и в Европе будет расти, считает консультант компании Gira Вероник Агуера, выступившая  в рамках II Летнего Молочного Саммита.
«В ЕС производство сыра поглощает значительную часть дополнительных поставок молока», - рассказала г-жа Агуера. По данным эксперта, за счет внутреннего потребления в странах ЕС рост производства сыра составит +0,6% в год до 2017 г. Кроме того, в России производство ингредиентных сыров вырастет на 26 тыс. тонн к 2017 году. Импорт так же немного увеличится. 

«Сыр является дорогим ингредиентом в пищевой индустрии и становится дороже. Поэтому его можно назвать стратегическим ингредиентом», - резюмировала г-жа Агуера.

Напомним, платиновым спонсором «VI Молочной Олимпиады», в рамках которой прошел Летний Молочный Саммит, стала компания «Belousov group», золотым спонсором выступила ГК «Кизельманн», серебряный спонсор мероприятия – «Малазийский Совет производителей пальмового масла» (МРОС), спортивный спонсор - компания Иглус. 
II Летний Молочный Саммит собрал более 90 участников и экспертов молочной отрасли из России, стран СНГ и Европы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью