Спрос на продукцию «Молочного альянса» стабилизировался и вышел на докарантинный уровень

Источник: The DairyNews
Спрос на продукцию украинского холдинга «Молочный альянс» стабилизировался и вышел на докарантинный уровень. Об этом сообщил глава наблюдательного совета ГК Сергей Вовченко, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию interfax.com.ua.

Также он отметил, что на прошлой неделе в течение трех дней наблюдался значительный рост спроса на молочную продукцию. В результате этого холдинг отгружал из Яготинского маслозавода на 80 тонн продукции больше, чем в период до карантина.

- Сейчас спрос на нашу продукцию стабилизировался и вышел на уровень докарантинного. Мы отгружаем ежедневно с Яготинского маслозавода примерно 250 тонн различной молочной продукции, - рассказал Вовченко. – На данный момент сырье в избытке. Например, мы планировали, что в марте у нас будет один объем поступления сырья, а по факту ежедневно мы получали на 82-85 тонн молока больше. Правда, цена на нее остается слишком высокой. И снизить ее, к сожалению, нам пока не удалось.

По словам Сергея Вовченко, роста цены на молочную продукцию, в частности, сыр и масло, не наблюдается. Кроме того, он заявил, что холдинг не планирует ее повышать.

- Если представители торговых сетей говорят, что они поднимают цену из-за того, что поставщики ее повышают, то это неправда, - добавил Вовченко.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью