Спрос на мясо и молоко в Москве в пост упал на 20%

Источник: regions.ru
В Москве в период Великого поста резко возросли продажи баклажанной икры и консервированной кукурузы. Об этом сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Удивительно, но в этом году рост продажи баклажанной, "заморской" икры составил 60%. Объем продаж кукурузы консервированной возрос более чем на 80%, этот показатель ничем не могу объяснить», — отметил глава департамента.

Продажа свежих грибов в этот период увеличилась на 30%, годом ранее рост составил 45%. Популярность ягод и овощей возросла на 26%, различных каш и хлопьев — на 20%, сообщает «Лента.ру».

Из круп самой ходовой остается гречневая. Ее популярность также увеличилась на 20%, несмотря на подорожание. В прошлом году в период поста продажи гречки возросли в полтора раза.

Спрос на хлебобулочные изделия сократился на 40%, мясомолочной продукции — примерно на 20%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью