Способность американских фуд ритейлеров к быстрому адаптированию: платформа для изменений

Источник: The DairyNews
24 марта на бизнес-форуме Food Retail Russia 2017 пройдёт сессия: «Масштабная реорганизация. Новые модели управления сетью», на которой с докладом выступит специальный гость - Паула Пейтон, лектор и исследователь Колумбийского Университета. В преддверии бизнес-форума Паула прокомментировала изменения на рынке продовольственных розничных сетей.

Паула:«Темпыизмененийврозничнойторговлепродуктовпитанияколоссальны: потребителисовершаютпокупкисовершеннодругимиспособами, чемраньше, большевниманияначинаютуделятьудобству, персонализацииимгновенностисовершенияпокупок. Втовремя, какпродуктивностьимасштабвсеещепродолжаютбытьважнымфакторомдляростапродуктовыхсетей, новыепотребительскиепредпочтенияначинаютудовлетворятьсовершенноновыеигрокирынкапродуктовогоритейла, разрушаямонополиюсупермаркетов.  «Agility» характеризуетсякакспособностьорганизациибыстроигибкоотреагироватьнаизменениярынка. Дляпродуктовыхритейлеровэтоозначаетприспособлениеигибкостьврамкахприобретенияииспользованиязнанийоклиенте, атакжечастоотноситсяксборуновыхресурсов, партнеровивозможностей»

Паула Пэйтон, лектор и исследователь Колумбийского Университета, представит свое новое исследование в рамках форума Food Retail Russia 2017. Исследование посвящено четырём agility-инструментам, часто встречающимся в практике национальных и региональных американских продуктовых ритейлеров. Эти компании динамично разрабатывают стратегию, тонко реагируют на изменения на рынке, проверяют возможные варианты ответа на данные изменения, и уже потом внедряют верные изменения в продукты, технологии, операции, структуру, системы и возможности непосредственно продуктовых сетей. Также она обсудит с делегатами практический подход продуктовых компаний России (национальных и региональных) на предмет понимания их способности быстро адаптироваться к изменениям на рынке, поможет определить слабые и сильные стороны, а также подскажет, как исправить ошибки в критических областях agility, которые были пропущены или не были учтены.

Форум Food Retail Russia пройдёт 23-24 марта в Москве, в отеле Double Tree by Hilton.

Подробнее: на сайте

На правах информационного партнерства
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью